Отдел продаж
+7 812 309 87 78
Приветствуем Вас на форуме ГК СКАУТ.
Для доступа к большинству разделов форума, необходимо быть зарегистрированным на Портале СКАУТ как Партнер или Клиент.

Если Вы уже зарегистрированы на Портале, то для доступа к форуму вам необходимо восстановить пароль через эту форму, указав адрес электронной почты для доступа к Порталу.

Страницы: 1
RSS
Тема: Подключение питания

В отсутствии карт монтажей, "минус" питания стараемся подключать непосредственно к корпусу, т.к. минусовая шина все равно имеет несколько подключений к корпусу.
Считается ли такое подключение питания неправильным???
ООО "РОНАС", г.Чебоксары
Партнер ГК "СКАУТ" по Чувашской Республике

Непонятен контекст вопроса. Почему оно должно быть неправильным? По моему опыту - только такое подключение и есть "правильное". Но в любом правиле есть исключения! Было несколько ТС у которых на корпусе был плюс.

Видимо наиболее правильным было бы подключение "минуса" питания не с корпуса,а именно с минусового провода...
Во всяком случае сервис MAN считает так же...

На сервисе нашему клиенту выдали предписание:
GPS установлена неверно (питание взято с клеммы 15 denox, а масса винтом на корпус).
Необходимо демонтировать GPS!!!
Не квалифицированная установка дополнительного оборудования ЗАПРЕЩЕНА!!!
Изменено: Александр Кузьмин - 04.06.2015 10:08:04
ООО "РОНАС", г.Чебоксары

Теперь понятно, Александр, мы в таких случаях всегда письменно запрашиваем дилера о точке подключения. В Вашем случае я поступил бы просто - заехал в гастроном и с письмом к "сервису". Мы подключали MANы - вот описание: https://portal.scout-gps.ru/?do=documents_item&id=595

Сервис находится в соседней республике...
А так вначале тоже хотел к ним приехать...
Ну это все организационные вопросы, а с технической точки зрения неужели подключение к корпусу вместо минусового провода считается неверным???
ООО "РОНАС", г.Чебоксары

Действительно вопрос интересный - вероятно, на этот вопрос и должна ответить  либо их техподдержка, либо наша техподдержка. Учитывая, что на нашу надежды абсолютно никакой - я бы обратился в техподдержку MAN!

еще один бредовый ответ официалов. Можно коллекцию уже собрать. Я бы у них спросил, чем отличается точка заземления в данном случае терминала от точки заземления электрооборудования у них в правой стойке.
Плюс на корпусе - это сильно. Я такое встречал, когда ставили аккумуляторы, слесаря  перепутали полярность  :) .
Брать массу с корпуса - это хорошо, если она не отключается. Единственный минус - не опломбировать и не зажгутовать так, чтобы было замечено вмешательство. Но это уже из области "против лома нет приема". Я стараюсь подключаться в провод заземления, если нет такой возможности - на корпус. Пока глазами не увидишь, что это минус, ммультиметру и контрольке доверять опасно - были промахи  :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)