Отдел продаж
+7 812 309 87 78
Приветствуем Вас на форуме ГК СКАУТ.
Для доступа к большинству разделов форума, необходимо быть зарегистрированным на Портале СКАУТ как Партнер или Клиент.

Если Вы уже зарегистрированы на Портале, то для доступа к форуму вам необходимо восстановить пароль через эту форму, указав адрес электронной почты для доступа к Порталу.

Страницы: 1
RSS
Тема: Фильтрация по датчику движения

Доброго дня форумчане.
Возможно создаю костыли, но все же.....Есть идея попробовать внести третий параметр фильтрации при определении стоянок и остановок на базе акселерометра.
Есть настройки пороговой скорости и минимального пробега в движении, так вот редко, но бывают выбросы координат (отскоки,скачки,рисует звездочки).Наверняка здесь скажите, что нужно увеличить параметры или сделать доп фильтрацию по датчику работы двигателя (,зажигания,тахометра).Эти датчики нередко выходят из строя(есть техника, наверняка встречали, где только фары горят) или работают сбоями (окисляются провода, гниёт проводка).
Так вот создаю датчик под название "Движение", определяющий датчик акселерометр,предварительно откалибровав , как можно (или не можно) внести этот параметр при определении фильтрации стоянок.
Вот например произошло превышение 2-х параметров, пороговой скорости и минимального пробега в движении, а акселерометр находиться в значении "стоит", следовательно программа отфильтрует этот выброс.
Хотелось бы понимать можно ли использовать акселерометр как отдельный датчик для определения движения, не внося его в ПО как датчик определяющего работу двигателя, с которого будут считываться моточасы.

Проблема с "отскоками" и "звездами" это все косяк в прошивки, ждем не дождемся решения. Никакими способами нам не удалось отфильтровать это.

Я заметил,что тут активных пользователей и не так много.......Все те же люди направляют меня))) А это технические специалисты проинформировали, что так называемый "дрейф" координат связан с прошивкой?)))

Цитата
Зам Мониторинга пишет:
Я заметил,что тут активных пользователей и не так много.......Все те же люди направляют меня))) А это технические специалисты проинформировали, что так называемый "дрейф" координат связан с прошивкой?))
Есть проблема связанная с одновременным использованием GPS/ГЛОНАСС, если использовать только GPS, такой проблемы нет, по заверению технических специалистов. Отдельно GPS не побывали, ждем новую прошивку.

Подскажите пожалуйста ещё один вопрос. Акселерометр по умолчанию на что-то влияет, используется для определения каких-нибудь событий?
Вот например при настройке режима "энергосбережения" если от акселерометра приходит состояние "покой" блок мониторинга "уходит" в этот режим. Может быть где-то,что-то ещё пропустил...

Цитата
Зам Мониторинга пишет:
Подскажите пожалуйста ещё один вопрос. Акселерометр по умолчанию на что-то влияет, используется для определения каких-нибудь событий?
Вот например при настройке режима "энергосбережения" если от акселерометра приходит состояние "покой" блок мониторинга "уходит" в этот режим. Может быть где-то,что-то ещё пропустил...
Да, влияет.

Как настроить и зачем http://university.scout-gps.ru/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%­B0+%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0­%B5%D1%82%D1%80%D0%B0+%D0%B2+%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%­D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%85+%D0%9C%D0%A2-700/?sphrase_id=169141

Спасибо Павел. Но, я как клиент к данной ветке пока к сожалению не имею прав доступа. Буду просить у дилера))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)