Отдел продаж
+7 812 309 87 78
Приветствуем Вас на форуме ГК СКАУТ.
Для доступа к большинству разделов форума, необходимо быть зарегистрированным на Портале СКАУТ как Партнер или Клиент.

Если Вы уже зарегистрированы на Портале, то для доступа к форуму вам необходимо восстановить пароль через эту форму, указав адрес электронной почты для доступа к Порталу.

Страницы: 1
RSS
Тема: Что то из этого планируется(сделать или исправить)?, Скаут-Студио

-Выгрузка карт(геозон,полей) формата khml, kmz. в ПО

-Сохранение трека в формат (какой-нибудь), а не как щас кнопкой принскрин

-Групповая постройка трека

-Групповая настройка объектов.(легковых,грузовых)

-Обработанная площадь поля

-Контроль прицепного оборудования

-Плагин (модуль) контроль сливов. То есть пришёл на работу утром,запустил(задал допустим период со вчерашнего вечера по сегодня) и он начинает штудировать объекты на наличие  сливов по ТС(при этом он продолжает каждый интервал времени проверять новые данные на сервере) и был кликабельным, тыкнул на слив и он построил участок(трек) и сразу можно было бы разобрать в проигрывателе. Так называемый онлайн контроль сливов

-Будет ли реализовано отображение работы универсальных датчиков в текущих данных. Например настраиваю универсальный датчик по превышению, в отчетах есть, в уведомления есть, а вот в текущих данных в строке универсальный датчик пусто.

-Дай те возможность выбирать по какому датчику что-ли бо фильтровать. Ну вот хочу я фильтровать движение по датчику массы(зажигания), а работу двигателя считать по доп датчику(акустическому датчику работы двигателя,АДМ,оборотов,акселерометру)

-Я один не разобрался как звук в уведомлениях настроить?

-Заметил,что при настройках уведомления по срабатыванию универсального датчика (настроен он на превышение скорости) если ТС попало в зону где была плохая связь(допустим находилось в зоне 30 минут) после выхода из нее не происходит уведомления, что было зафиксировано превышение на этом участке(ТС двигалось в этой зоне с превышением). При этом в настройках уведомления стоит не уведомлять о событиях которые устарели более 24 часов.

-Где можно сейчас посмотреть все сработанные уведомления? Один способ знаю-держать ноутбук включенным и приходя на работу просматривать. Предлагаю сделать отчет по уведомлениям от объекта. Кому то будет интересно (подразделениям, группам) выводить отчет по интересующим их объектам просматривать о тех уведомлениях(событиях) которые сработали именно на данном объекте.

Рокировка

на
-Добавить во временные рамки запланированных отчетов параметр "За смену".
Позволит выводить отчеты с ночными смена не разделяя по суткам.  

Уважаемые пользователи,клиенты,партнеры дайте обратную связь. Объективная критика и участие в обсуждении поддерживаться=) Интересно мнение гуру ГК СКАУТ, как они видят свое позиционирование в отрасли с/х, или все таки конкурентам эта сфера более приемлема(глонассофт,виалон,автограф,форт монитор)

Мне кажется Питер предложить это все в Идеи закинуть...
Но большинство пунктов типо отчета по уведомлениям, звуковые оповещения, универсальные датчики в текущих данных и тд, было бы неплоха реализовать.
Изменено: Дмитрий Корабельников - 29.04.2016 15:20:02

Хотя отчет по уведомлениям уже сейчас через "отчет по датчика"  можно реализовать
Изменено: Дмитрий Корабельников - 29.04.2016 15:18:09

Дмитрий Корабельников - 29.04.2016 15:18:09 Хотя отчет по уведомлениям уже сейчас через "отчет по датчика" можно реализовать
Это касаемо если используется уведомление по универсальному датчику. Ведь все равно просмотр всех событий от одного объекта удобнее в одном месте смотреть, а не по отчетам разбегаться.
Отлично, лодка тронулась=)Ждем подмогу

Идеи интересные и нужные. Достаточно часто сталкивался, что не хватает какого-то функционала.
От нашей компании могу сказать, что в настоящий момент просто НЕОБХОДИМО:
-Групповая постройка трека
-Групповая настройка объектов
-Контроль прицепного оборудования
-Функционал, позволяющий мониторить объекты по каким-либо условиям: слив, заправка, разрывы. потеря координат и т.п. Прошу не путать с уведомлениями.

Коллеги Вам не кажется, что какая-то слабая обратная связь........

Цитата
Зам Мониторинга написал:
А какую обратную связь Вы ждете???
Процедура известна: закидываете все в раздел Идеи. Потом идет набор голосов. При достижении определенного рейтинга начинается реализация. потом тестирование. И только потом мы получим этот функционал...
А Вы думаете, что сейчас группа разработчиков бросит все свои запланированные задачи и бросится реализовывать Ваши "хотелки"???
В таком случае Вы ошибаетесь... Это же не индивидуальный частный программист работает, а группа разработчиков! Со всеми вытекающими последствиями...
ООО "РОНАС", г.Чебоксары
Партнер ГК "СКАУТ" по Чувашской Республике

Цитата
Александр Кузьмин написал:
Цитата
Зам Мониторинга  написал:
А какую обратную связь Вы ждете???
Процедура известна: закидываете все в раздел Идеи. Потом идет набор голосов. При достижении определенного рейтинга начинается реализация. потом тестирование. И только потом мы получим этот функционал...
А Вы думаете, что сейчас группа разработчиков бросит все свои запланированные задачи и бросится реализовывать Ваши "хотелки"???
В таком случае Вы ошибаетесь... Это же не индивидуальный частный программист работает, а группа разработчиков! Со всеми вытекающими последствиями...
??? ну прям три поставил, а не 2 и не 1 вопросик. Жуть значит как интересно. Вы дилер, а не конечный пользователь.Продали, поставили и показали первичные навыки владения. Когда у клиента начинаются вопросы в репертуаре "а это как" "а это куда" и "почему это не показывает" Ответ достаточно простые в жанре "ну вот так работает"  или "отправили на исправление"(это конечно мое субъективное мнение) Я бы конечно начал бы Вам расписывать, откуда и что я взял, и захламлять форум, но на выставке донесли вопросы до представителей ГК Скаут.
Некоторые мои как вы говорите "хотелки", уже имеют сторонние ПО, и мне интересно будут ли планироваться в Студио.
Я на форуме именно для того, что бы понять как компании с большим автопарком выстроили контроль в отрасли с/х(имея те средства которые только есть сейчас).Мое мнение, программа должна уведомлять, о том, что произошла какая то ситуация и диспетчер принимается её тщательно анализировать(будь то слив или другое нарушение)
Вот на этом закончу, а то мысль не кончается.

*"а это куда" -"а это откуда"

Зам Мониторинга, я согласен с Вами, но просто хочу донести до Вас процедуру реализации "хотелок"!!!
Тут много и партнеров, которые имеют свои идеи... И каждый думает, что его идея самая правильная и нужная...
ООО "РОНАС", г.Чебоксары
Партнер ГК "СКАУТ" по Чувашской Республике

Уважаемые представители ГК СКАУТ, напоминаю Вам, что Вы обещали связаться с нами сегодня и дать ответы на интересующие нас вопросы.
Результатом того, что Вы увидели мое обращения, предлагаю выставить статус "Тема закрыта"

Цитата
Зам Мониторинга написал:
Уважаемые представители ГК СКАУТ, напоминаю Вам, что Вы обещали связаться с нами сегодня и дать ответы на интересующие нас вопросы.
Результатом того, что Вы увидели мое обращения, предлагаю выставить статус "Тема закрыта"
Привет, Зам)
я записал ваши вопросы на Навитехе, обещал ответить по приезду в СПБ, то есть на следующей неделе.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

Зам Мониторинга, вся информация передана коммерческим специалистам ГК "СКАУТ", связывайтесь со своим менеджером пожалуйста.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

Цитата
Андрей Андронов написал:
Зам Мониторинга , вся информация передана коммерческим специалистам ГК "СКАУТ", связывайтесь со своим менеджером пожалуйста.
Уважаемый Андрей Андронов подскажите контакты менеджера к которому обращаться, просто либо я не там смотрю, либо не туда смотрю.
Как я понимаю было бы всем интересно узнать какие решения по вопросам были приняты.(ИМХО)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)