Отдел продаж
+7 812 309 87 78
Приветствуем Вас на форуме ГК СКАУТ.
Для доступа к большинству разделов форума, необходимо быть зарегистрированным на Портале СКАУТ как Партнер или Клиент.

Если Вы уже зарегистрированы на Портале, то для доступа к форуму вам необходимо восстановить пароль через эту форму, указав адрес электронной почты для доступа к Порталу.

Страницы: 1
RSS
Тема: Контроль работы механизмов Volvo BL71 и JCB 3СХ

Доброго дня, уважаемые коллеги!

Подскажите, решал ли кто-нибудь задачу контроля механизмов на Volvo BL71 и JCB 3СХ и тому подобных ТС.

1. Существует ли возможность съема штатного сигнала? Я так посмотрел, гидравлика там включается сразу с запуском двигателя, т.о. кнопки включения нет.

2. Если использовать ДПМ, возникает вопрос: не будет ли срабатывать ДПМ при движении ТС?. Надежно ли они вообще работают, есть ли ложные срабатывания?

ставим ДПМ, работают успешно. Ложных срабатываний не наблюдается.
штатный сигнал - можете поискать распределитель гидравлики и попробовать подключиться к соленоиду клапана открытия, например цилиндра ковша (самое активное использование). Это если к распределителю не приходит только два провода цифровой шины, тогда никак.

2 недели уже работает JBC 3CX с ДПМ на лопате и с контролем ковша. Как подключен ковш точно сказать не могу, но по словам монтажника, в блоке предохранителей подключили туда, где сигнал появляется только при повороте кресла и нажатия кнопка на рычаге управления ковшом. Ложных срабатываний нет, нажатие кнопки без поворота кресла в сторону ковша не даёт сигнал.

Цитата
Виталий Кузьмук пишет:
2 недели уже работает JBC 3CX с ДПМ на лопате и с контролем ковша. Как подключен ковш точно сказать не могу, но по словам монтажника, в блоке предохранителей подключили туда, где сигнал появляется только при повороте кресла и нажатия кнопка на рычаге управления ковшом. Ложных срабатываний нет, нажатие кнопки без поворота кресла в сторону ковша не даёт сигнал.
Было бы здорово выложить фотографии с точкой подключения. Думаю, многие были бы вам признательны!

Полностью поддерживаю, Евгения Гаврилина, фотографии были бы к стати!
ОП "Остров"

Машина последнее время работает далеко на объекте, как будет возможность локального доступа - сделаю фото.

Виталий,  настройки ДПМ, на лопате выставлены по умолчанию или Вы опытным путем свои выработали?

Из настроек выставлены только координаты положения "Запаркован", всё остальное по дефолту. Датчик у нас был только один, и ставили первый раз...
Была проблема с некорректной прошивкой 2.10 на ДПМ, после прошивки 2.11 датчик заработал как надо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)