Отдел продаж
+7 812 309 87 78
Приветствуем Вас на форуме ГК СКАУТ.
Для доступа к большинству разделов форума, необходимо быть зарегистрированным на Портале СКАУТ как Партнер или Клиент.

Если Вы уже зарегистрированы на Портале, то для доступа к форуму вам необходимо восстановить пароль через эту форму, указав адрес электронной почты для доступа к Порталу.

Страницы: 1
RSS
Тема: Настройки предельных расходов в движении и на стоянках, ПО Скаут-Студио

Всем привет.
То ли я не там смотрю,то ли не туда смотрю. Есть Камаз оборудованный блоком СКАУТ и ДУТ Омникомм цифровой.
Где можно задать предельный расход в движении на 100 км (или литров на моточас в движении) и предельный расход на стоянках на один моточас работы двигателя.
Нашел только вот, но не понял в движении или на стоянке, или не зависимо от того что Тс в этот момент делает (стоит,движеться)
  • Чекбокс Указывать максимальную скорость расхода. Если данный чекбокс активен, то становится доступным для редактирования поле Максимальная скорость расхода, л/час, в котором пользователь может самостоятельно указать скорость расхода топлива.
P/S/ целый день с программой, уже семь часов вечера, а я все на работе.....все смешалось))))))))

Зам Мониторинга, приветствую.
В настройках объекта в СТУДИО есть настройка норм топлива. Заполните эту таблицу норм, а затем постройте групповой отчет по топливу, в нем очень удобно будет показана разница между фактическим расходом и нормой, в табличном виде.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

Приветствую Андрей Андронов.
Было бы неплохо настройками в объекте вогнать ТС в рамки расхода(накинув % в пределы расхода, что бы избежать некоторых ситуаций когда например ТС буксует в поле или везёт разный объём веса). Тем самым сигнализирование будет происходить по тем ТС которые вышли за рамки настроек, и уже будет произведён тщательный анализ данного ТС.
Попробую смоделировать. Задав настройками в движении например такой парамметр как ( n литров на один моточас в движении), я задам предел расхода в движении на один моточас работы двигателя.
Пример. ТС возит некий груз (давайте возьмём зерно).Вот программа фиксирует, что с 12:00 по 14:00  понижение уровня топлива выпадающее из пределов настроек. При помощи отчета движения и стоянки, можно увидеть, что ТС выдвинулось с пункта загрузки(поле) в пункт выгрузки. Запросив информацию по данному ТС мы увидим, что в данный период было привезено не 5 тонн а 7, вопрос повышенного расхода отпадает.
В данном отчете актуальна была бы информация с разницей в литрах и %. Как например в отчете безопасное вождение. Например разница 1-3 % зелененьким, 3-6% желтеньким и более 6% красным. Сразу станет понятно у кого расход прыгает плюс-минус 2-3 литра, и те кто постоянно в красной черте.
Да я понимаю, что техника бывает разная: у одной такой расход, а у другой такой,одна ушатана, другая ещё нет=)

Не судите за орфографию  :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)